13:15
Жозе Моуринью: "Мои игроки заслужили добраться до финала Лиги чемпионов".
Жозе Моуринью в субботу привел "Реал" к победе над "Барселоной" (2:1) в чемпионате Испании. Но наставник "королевского клуба" напоминил подопечным, что "тут как в марафоне, темп сбавлять нельзя". Следующий барьер португальского наставника - ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией", в котором надо отыгрываться после поражения в Мюнхене со счетом 1:2.

"Не хочу ни о чем просить наших болельщиков. Они должны воздать игрокам так, как сами считают нужным. Самое важное - это отчетливо понимать, что у нас за команда, какие в ней собраны футболисты, в каком стиле они играют. Необходимо по максимуму использовать наши сильные стороны и скрыть недостатки. Мы твердо отстаиваем свою футбольную философию и знаем, что и как будем делать. Еще я знаю, какие планы у "Баварии". Чтобы не вылететь, ей надо забивать. Думаю, она этого добьется.

Победа над "Барселоной" не будет значить ровным счетом ничего, если мы не выиграем чемпионат. Тут как в марафоне, темп сбавлять нельзя. В Лиге чемпионов мы постараемся добраться до финала, считаю, игроки это заслужили. "Бавария" - великая команда с хорошим тренером. Мюнхенцы имеют все основания считать, что достойны места в финале. Они сильны командной игрой.

Вижу, что мои игроки предвкушают встречу так же, как два года назад полуфинала с "Барселоной" ждали футболисты "Интера". Дело не в возрасте игроков, а в Лиге чемпионов. Они просто жаждут ее выиграть. Этот год в "Реале" был богат на события и сделал меня сильнее как тренера. Я работал в разных странах с разной ментальностью, с разными футболистами. Мы можем завоевать два трофея, один или ни одного. Именно этот футбольный азарт красит и мои волосы сединой", - цитирует португальца официальный сайт УЕФА.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 301 | Добавил: Саток | Теги: Жозе Моуринью: Мои игроки заслужили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]