16:25
Сегодня полуфинал Лиги чемпионов "Бавария" - "Реал". Превью матча


Во вторник матчем "Бавария" - "Реал" стартуют полуфиналы Лиги чемпионов.

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Реал" (Мадрид, Испания)

Арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

Где смотреть: НТВ+Футбол, 1+1

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
«Марафон»: 2.72 - 3.50 - 2.68
«Пари-Матч»: 2.60 - 3.40 - 2.60

Ну вот, господа и дамы, и настала пора самых что ни на есть решающих матчей Лиги чемпионов!.. Каждый полуфинал по именам уже тянет на финал, каждая пара сулит соблазнительный футбол. Наверняка мы с вами по итогам вторника и среды получим массу поводов для размышлений, специалисты – для разговоров, а Интернет-тролли всех мастей – тонны «еды».

Итак, «Бавария» - «Реал». Обе команды находятся в числе лидеров в своих чемпионатах – но если мюнхенцы уже потеряли практически все шансы на победу в бундеслиге и почти гарантированно останутся вторыми, то мадридцы имеют неплохую возможность наконец-то взобраться на первую ступень пьедестала почёта. Однако! Давайте-ка посмотрим на календарь. Он у «сливочных» не приведи Господь: во вторник они играют в Мюнхене, в субботу едут на «Камп Ноу», а уже в следующую среду примут дома «Баварию»! За девять дней три фантастических по накалу, напряжённейших по драматизму и решающих по сути матча! Справится ли команда Моуриньо? Не треснет ли?..

Что же до «Баварии», то здесь всё гораздо проще. В чемпионате Германии ей уже ловить совершенно нечего, поэтому немцы с лёгким сердцем сосредоточатся на Лиге чемпионов – тем более что, в тысячный раз повторю, финальный матч пройдёт именно здесь, на «Алльянц-Арене». Поэтому нетрудно предположить, что во вторник против «Реала» команда Рибери-Роббена ляжет костьми, но постарается выиграть. Кадровых проблем у «Баварии» практически нет, если закрыть глаза на отсутствие давно травмированного центрального защитника Даниэля ван Буйтена. У «Реала» тоже сплошь выздоровления: Марсело и Анхель Ди Мария залечили травмы бедра. Не будет Рикарду Карвалью и Лассана Диарра, но без них Моуриньо как-нибудь да справится.

Именно что справится – в этом я почему-то уверен. Немного ниже можно прочесть прогнозы моих коллег по «иностранному цеху» UA-Футбол. Все они осторожничают, ставя на ничью либо на минимальную победу «Баварии». Я же отброшу в сторону скромность и заявлю: очень удивлюсь, если во вторник Мадрид не увезёт домой победу. Пусть защита у «Баварии» слывёт (и является) одной из сильнейших у себя в Германии – я совершенно не понимаю, за счёт чего Юпп Хайнкес собирается сдерживать феноменальную атаку «Реала». Кто будет играть слева в обороне? Алаба?.. Удачи вам в этом нелёгком деле. Вместе с тем и оборона «Реала» далеко не безгрешна – и, что самое характерное, тоже является одной из лучших в Испании. Хотя в Испании ничему удивляться не стоит, там Месси и Роналду на двоих забили больше, чем половина команд элитного дивизиона.

Словом, во вторник я лично ожидаю атакующей игры с обилием забитых мячей (и не забудьте о Ховарде Уэббе со свистком! Он обязательно скажет своё слово!). А вот чего ожидают от поединка тренеры.

Юпп Хайнкес (главный тренер «Баварии»): «Нас ожидает поединок двух команд, находящихся в отличной форме, и явного фаворита я назвать не могу. Я отлично знаю «Реал», который в нынешнем сезоне здорово прибавил. У них потрясающая атака. Вообще, мы ожидаем, что соперник будет очень много атаковать. Это будет зрелищный поединок не только с точки зрения атаки, но и обороны. Соперник постарается показать всю свою мощь. Словом, матч, на мой взгляд, получится крайне интересным... Криштиану Роналду начнет слева, но по ходу матча он действует абсолютно везде, а значит, обязанность по его опеке ляжет не только на плечи Филиппа Лама. За Криштиану должна присматривать вся команда. На нас по-прежнему лежит большая ответственность, пусть мы и потеряли реальные шансы выиграть бундеслигу. Мы все еще продолжаем борьбу за два трофея, и целиком сосредоточены на этом. Об остальном пока нужно забыть».

Жозе Моуринью (главный тренер «Реала»): «Нас ждет интереснейший поединок. «Бавария» будет играть с воодушевлением. Это отличная команда с великолепными игроками и умным тренером. У нее есть все, чтобы быть грандом и выйти в финал. Мы можем написать новую страницу в историю и сделать очередной шаг. У «Баварии» полно индивидуально сильных футболистов, но при этом большой упор делается на коллектив в целом. Не думаю, что мы фавориты. Больше, чем своему, я доверяю мнению таких экспертов, как Бекенбауэр и Хитцфельд, которые считают, что «Бавария» - фаворит, ибо в последнее время была сильнее в противостояниях с «Реалом».

У меня нет вопросов по стартовому составу. Знаю, кто выйдет на поле, кто останется на скамейке, а кто будет смотреть за игрой с трибун. Когда дело касается таких встреч, я определяюсь с основой за несколько дней до игры. Не раскрою перед вами планы на матч, но отмечу, например, что знаю, насколько полезен в такой встрече может быть Кака...»

Чуточку любопытных фактиков, за которые большое спасибо официальному сайту УЕФА.

- Тренер «Баварии» Юпп Хайнкес в 1998 году выиграл Лигу чемпионов с «Реалом». Жозе Моуринью, в свою очередь, в 2010-м привел к триумфу «Интер» - тогда в финале на «Сантьяго Бернабеу» его команда одолела как раз «Баварию»;

- На двоих соперники завоевали 13 Кубков европейских чемпионов. «Бавария» выигрывала этот трофей четыре раза, в последний раз - в 2001-м. Последний триумф «Реала» датируется 2002 годом. Королевский клуб пытается завоевать почетный трофей в рекордный - десятый – раз;

- Соперники провели между собой 18 матчей, в которых «Бавария» одержала десять побед при двух ничьих и шести поражениях. Статистика мюнхенцев в домашних матчах с «Реалом» такова: восемь побед и одна ничья. Клубы ранее четыре раза встречались в полуфинале Кубка чемпионов. На счету «Баварии» три победы (1976, 1987, 2001), а «Реал» взял верх однажды - в 2000-м;

- Последняя встреча соперников состоялась в 1/8 финала ЛЧ-2006/07, когда «Бавария» взяла верх по правилу выездного гола. Мюнхенцы уступили на «Сантьяго Бернабеу» со счетом 2:3, а дома одержали победу с результатом 2:1;

- В текущей Лиге чемпионов «Реал» не проиграл ни одного матча, зато «Бавария» одержала дома шесть побед кряду. Более того, из 14 последних еврокубковых встреч в родных стенах она выиграла 13.

Ну и куда же без пафосного превью под эпичную музыку!..

Просмотров: 483 | Добавил: Karazhanov | Теги: Сегодня полуфинал Лиги чемпионов Ба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]