21:19
«Реал Мадрид» – «Севилья» 3-0

Воскресный игровой день в Европе открывал поединок 35-го тура испанской Ла Лиги, в котором мадридский Реал добыл уверенную победу над Севильей. Мадридский клуб может досрочно стать чемпионом Испании, если в сегодняшнем матче "Райо Вальекано" - "Барселона" каталонцы не добьются победы. ?
Испанская Ла Лига. 35-й тур. Реал

Мадрид - Севилья - 3:0

Гол: Роналдо (19); Бензема (49, 52)

Предупреждения: Озил (25); Гранеро (54); Ди Мария (59) - Дейвид (54); Кала (57)

Начало матча: 13:00

Реал: Касильяс - Рамос, Марсело, Арбелоа, Пепе, Хаби Алонсо (Альбиоль, 76), Гранеро (Хедира, 61), Озил, Ди Мария (Кальехон, 61), Бензема, Криштиано Роналдо

Севилья: Хави Варас - Наварро, Фацио, Кала, Дейвид (Кампанья, 72), Коке, Ракитич, Навас, Троховски, Рейес (Луис Альберто, 64), Негредо (Баба Диавара, 64)

Хронология матча

4-я минута. Фацио забивает гол, но арбитр его не засчитывает! После подачи с фланга Пепе под давлением Негредо сбросил мяч на Фацио, который расстрелял Касильяса с десяти метров. Однако по версии человека со свистком, Негредо фолил - очень спорное решение.

7-я минута. Кала жестко встретил Роналдо в штрафной Севильи, португалец упал, но арбитр пенальти не дает.

8-я минута. Марсело с дальней дистанции запускает мяч на трибуны.

9-я минута. Варас выбивал мяч и попал в Роналдо. Счастье вратаря, что мяч полетел в сторону от ворот.

11-я минута. Роналдо принял мяч в штрафной Севильи, обыграл вратаря, но угол был слишком острым, Криштиано прострелил, но защитники сумели выбить мяч!

12-я минута. Бензема после классного паса пяткой от Марсело прострелил от лицевой линии, но Хави Варас сыграл на перехвате!!! Не справляется оборона Севилья со скоростными атаками Реала!

15-я минута. Мадридцы сбавили темп, готовят свои атаки, катая мяч в центре поля.

17-я минута. Озил подавал с фланга на Рамоса, но Фацио снял мяч с головы Серхио.

19-я минута. Фацио и у своих ворот успевает, и у чужих: после подачи штрафного защитник пробивал головой, но мяч прошел рядом со штангой.

19-я минута. ГООООЛ! Роналдо открывает счет! Бензема отдает на ход в штрафную, Криштиано убирает на замахе защитника и с угла вратарской бьет в дальний нижний угол! 43-й гол записывает Роналдо на свой счет!

21-я минута. Навас пробил с дальней дистанции - Касильяс ловит мяч.

25-я минута. Озил рукой прервал перспективную передачу - желтая карточка немцу.

25-я минута. РЕЙЕС вышел на ударную позицию метров с 12-ти после паса Наваса , но Хосе Антонио пробил слишком слабо и Касильясу не составило труда поймать мяч!

27-я минута. МОМЕНТ! Реал неудачно подал угловой, последовала контратака Севильи, Рейс вывел Наваса на свидание с Касильясом, но Хесус пробил над перекладиной! Ну если такие не реализовывать, то добыть очки будет очень трудно.

29-я минута. НЕГРЕДО повторяет "подвиг" Наваса! Форвард выйдя один на один с Касильясом перебросил и вратаря и ворота Реала!!! Вновь чудо-пас выдал Рейес! Есть проблемы в обороне Реала. Дважды севильцы простили сливочных.

30-я минута. Навас простреливал с правого фланга, но получился пас в спину Негредо, форвард пытался нарисовать пенальти, но слишком картинно упал после контакта с рукой Пепе.

32-я минута. Севилья потеряла мяч после подачи углового, Роналдо разогнал контратаку - Бензема пробивал метров с 23-х, но мяч проходит совсем рядом со штангой!!!

34-я минута. Варас спасает Севилью после прострела-удара от Марсело!

35-я минута. ФАЦИО сыграл опасно в своей штрафной - прямой ногой он пошел на мяч, тогда как Роналдо пытался пробить головой. Арбитр назначает свободный удар с 11-ти метров!!!

37-я минута. ШТАНГА! Вся команда стояла в воротах, Роналдо мощно пробил, но стойка сыграла за Вараса!!!

38-я минута. Роналдо накрутил защитника и пробивал с острого угла - Варас парирует.

42-я минута. Севилья подавала угловой, мяч попадает в руку кому-то из андалусийцев. Мадридцы сходу разыграли штрафной - последовала контратака четыре в два - Озил забросил мяч на Бензема, но Карим с восьми метров пробил над перекладиной!

45-я минута. Роналдо с Бензема с двух квадратных метрах обыграли всю защиту Севильи, Карим вравался в штрафную, но упал, наткнувшись на спину Фацио. Озил подхватил мяч, начал смещаться в центр, а там Роналдо решил пробить пяткой - рядом со штангой.

48-я минута. Негредо пробивал с линии штрафной в противоход Касильясу, но Икер успел сориентироваться и рукой отбил мяч.

49-я минута. ГООООЛ! Бензема после прострела Ди Марии в штрафную выскочил из-за спины защитника и в касание переправил мяч в сетку ворот!

52-я минута. ГООООЛ! Бензема делает дубль! Стремительный прорыв Реала завершается подачей от Рамоса с правого фланга, ну а Карим пробивает в падении головой под перекладину!

54-я минута. Дейвид получил желтую карточку за фол в центре поля. Тут же Гранеро прихватил Ракитичка, остановив опасный выпад Севильи - и ему желтая.

57-я минута. Кала попытался выяснить отношения с арбитр, за что был наказан желтой карточкой.

59-я минута. Ди Мария за симуляцию получил желтую.

61-я минута. Две замены в составе Реала: Гранеро уступил место на поле Хедире, а Кальехон заменил Ди Марию.

63-я минута. Пепе пробил головой после подачи углового - над перекладиной!

64-я минута. Наставник Севильи смирился с поражением и снимает двух ключевых игроков - Рейеса и Негредо. Матч будут доигрывать Диавара и Луис Альберто.

68-я минута. Сколько раз за сегодня футболисты Севильи давали повод назначить пенальти в их ворота! Вот и сейчас Роналдо толкнули в штрафной, португалец упал, но свисток арбитра молчит.

72-я минута. Вновь Роналдо наткнулся на спину Коке, вновь упал, вновь нет пенальти.

74-я минута. Озил простреливал с фланга - защитник выбивает мяч на угловой. Месут исполнил корнер, но оборона Севильи справляется и с этой задачей.

76-я минута. Ракитич, пробивая штрафной метров с 28-ми, запустил мяч на верхний ярус Сантьяго Бернабеу.

77-я минута. Последняя замена в матче: вместо Хаби Алонсо вышел Альбиоль.

79-я минута. Севилья, несмотря на разгромный счет, не идет забивать гол престижа. Да и Реал особо рвет жилы.

81-я минута. Касильяс ошибся с выходом за пределы штрафной, Навас убежал от вратаря Реала, подал в штрафную от лицевой линии, но точно на лысую голову Пепе. Угловой ни к чему опасному не привел.

85-я минута. Ракитич пробивает с линии штрафной - над перекладиной.

88-я минута. Коке валит Озила на линии штрафной, но арбитр продолжает придерживаться выбранной линии - пенальти не будет.

90-я минута. Навас классно прошел по флангу и вырезал подачу в центр штрафной - Баба Диавара попытался пробить в падении через себя, но удар у форварда не получился.

Арбитр дает финальный свисток. Реал громит Севилью, и если сегодня Райо Вальекано победит Барселону, команда Жозе Моуриньо досрочно станет чемпионом Испании.

Просмотров: 508 | Добавил: Karazhanov | Теги: «Реал Мадрид» – «Севилья» 3-0 | Рейтинг: 0.0/0