14:19
Лига Чемпионов. «Бавария» – «Реал Мадрид». Серхио Рамос: «Самое прекрасное в футболе то, что с годами появляется возможность взять реванш»


На предматчевой пресс-конференции в Мюнхене вместе с главным тренером команды с журналистами общался Серхио Рамос. Испанский защитник поделился мыслями относительно предстоящей игры.

Пять лет назад Вы забили гол по правилам, который, тем не менее, был отменен, хотя мог подарить команде выход в четвертьфинал…

Самое прекрасное в футболе – это то, что с годами у тебя появляется возможность реванша. Сейчас у нас другая команда, другой тренер и другая философия. Надеюсь, что в этот раз мы сможем пройти дальше".

В "Баварии" подчеркивают, что на "Альянц Арене" будет очень жарко… Ощущаете давление?

Они вольны говорить то, что думают. Мы и так знаем, с каким соперником играем. И всё же наша цель – пройти в финал.

Впереди ключевая неделя: что "Бавария", что "Барселона" не скрывают уверенности в том, что обыграют вас…

В "Мадриде" всегда так. Ты проигрываешь один матч, и тебя уже сбрасывают со счетов, потом побеждаешь, и всё забывается. Мы должны осознавать, что защищаем честь этого клуба, и потому нужно очень тщательно относится к противостоянию с каждым соперником. Мы просто играем полуфинал Лиги Чемпионов, нужно держаться в стороне от похвал и критики.

Кто из игроков "Баварии" внушает Вам наибольшее уважение?

Все. Абсолютно вся команда. Роббен – один из самых опасных футболистов, который, к тому же, прекрасно выглядит в последнее время. Марио Гомес не менее опасен.

Пугают мощные фланги соперника?

Роббен и Рибери очень быстры и хороши, но для них самое главное – коллективная игра. Мы должны сделать акцент на максимальной концентрации.

Что скажете об арбитре?

Говард Уэбб – великолепный арбитр, очень опытный и вызывающий у меня приятные воспоминания. Он судил финал Чемпионата мира, при нём мы одержали победу. Я доволен назначением.

Просмотров: 302 | Добавил: Karazhanov | Теги: Лига Чемпионов. «Бавария» – «Реал М, что с годами появляется возможность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]