Под руководство португальского тренера «Реал» достиг значимых высот, 209 голов в Примере, 60 в Лиги Чемпионов, 35 в Кубке и 4 мяча в Суперкубке короля.

Жозе Моуриньо, является одним из величайших тренеров мирового футбола за всю его историю, он ответственный и волевой человек с характером победителя, заметно что после прихода Моу команда преобразилась и стала уверенней в себе всё это заслуга португальского наставника, 308 забитых мячей под руководство Жозе не слабый вклад в развитие клуба.

Этот сезон можно назвать самым успешным в его карьере по результативности, под руководством «Порту» в сезоне 2002/03 Моур достиг планку в 118 забитых мячей а уже в первом сезоне в качестве тренера Мадридской команды побил планку на 30 мячей.

В качестве наставника «аристократов» Моу провел 162 игры и достиг вершины в 301 забитый мяч, напомним что игра против хихонского «Спортинга» была 111-й для Моу и в его копилке уже 308 мячей залетевших в сетку противника «сли ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 320 | Добавил: Arik | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Английский рефери Ховард Уэбб назначен главным арбитром встречи «Бавария» - «Реал», которая состоится в рамках первого полуфинального матча 1/2 Лиги Чемпионов, начнётся она 17 апреля в 22.45 (Москва).

Уэбб родился в Йоркшире, Англия. Ныне ему 40 лет, арбитром ФИФА он стал в 2005 году.

Именно он был гланым арбитром финала Чемпионата Мира-2010 в ЮАР, в котором сборная Испании одолела голландцев со счётом 1:0, также всё в том же, 2010 году он обслуживал финал Лиги Чемпионов, когда «Интер», руководимый Жозе Моуринью одолел «Баварию» 2:0. А Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала его лучшим арбитром года.

В этом сезоне, он отсудил лишь два матча Лиги Чемпионов, «Бенфика» - «Зенит» и «Боруссия» - «Марсель»
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 304 | Добавил: Arik | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Помощник главного тренера Мадридского «Реала» Айтор Каранка поделился впечатлениями о матче против хихонского «Спортинга».

«Не смотря на трудности возникшие по ходу матча «Реал» не перенервничал и довел игру до заслуженной трудовой победе, «Спортинг» играл осторожно и очень сложенно в обороне, но команда сохранила спокойствие»

«Наша команда проводит фантастический сезон количество забитых мячей подтверждает это и все те люди которые критикуют Моуриньо за его игру от обороны должны посмотреть, сколько мы забиваем мячей»

Напомним, что забив 107-й гол в текущем чемпионате Испании, «Реал» повторил рекорд по числу голов в примере и уже однозначно его преодолеет вопрос только насколько.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 272 | Добавил: Arik | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

 Гости к мадридскому «Реалу» приезжал хихонский «Спортинг». На тридцатой минуте арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Серхио Рамоса, в собственной штрафной площади, за что был назначен пенальти, Де лас Куэвас открывает счёт. Однако спустя семь минут Гонсало Игуаин сравнял счёт, после блестящей передачи Серхио Рамоса. Во втором тайме мадридцам всё же удалось выйти вперёд, забил Криштиану Роналду, с передачи Ди Марии. Карим Бензема в дальнейшем увеличил разрыв в счёте, воспользовавшись передачей Месута Озила.

Криштиану Роналду удалось забить свой 41 мяч в этом сезоне, в Ла Лиге и 53 во всех турнирах. Также этот мяч стал 106 в Ла Лиге, до рекорда команды Джона Тошака остаётся один гол. Собственно, рекорд был побит, Карим Бензема забил 107 гол «Реала» в Ла Лиге.

Чемпионат Испании 2011/12. 34 тур. «Реал» - «Спортинг».
14 апреля 2012 года. 22:00 (Москва). Мадрид, Испания. «Сантьяго Бернабеу».

«Реал»: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Рамос, Марсело - Шахин (Бен ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 287 | Добавил: Arik | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

«Милан» давно заинтересован в покупке полузащитника «Реала» Сами Хедиры, о чем заявляло и руководство клуба. Но «сливочные» отказались даже выслушать предложение Адриано Галлиани, в итоге об этом все забыли и Хедира продолжил выступать за команду Жозе Моуриньо.

И вот, «россонери» вновь проявляют интерес к немцу, но в этот раз готовы пойти далеко и предлагают «Мадриду» обмен - Кевин-Принс Боатенг на Сами Хедиру. Если «Реал» согласится, то оба полузащитника сменят клубную прописку предстоящим летом. Об этом сообщает итальянская пресса, по сведениям которой, Боатенгу надоели свои постоянные травмы в Италии, и он хочет сменит
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 281 | Добавил: Arik | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)